22.08.2018

стаж работы 32 года.

Младший воспитатель:  Большакова Зинаида

Семеновна

В зимний день мы не скучаем:

Быстро лыжи надеваем,

В руки палки мы берем,

И родителей зовем,

В детский сад на лыжах, кататься идем!!!

Турнир по шашкам проходил в течение всего ноября. Была проведена 91 игра. За победу присуждалось 2 очка, а за ничью- 1. В финал вышли четверо детей: Федунова Арина, Шевяков Слава, Шикалова Аня и Серенкова Вика. После финальных игр первое место заняла Федунова Арина с 19 баллами, второе место разделили Шевяков Слава и Шикалова Аня, набравшие по 18 баллов и третье место заняла Серенкова Вика с 17 баллами.

()(()()()()()()()((()()())())()((((((((((((((((((()()()()))()))))))))))))))))))))()()())))()()()()()()()))())())()))()()()())()()()())

У детей старшего дошкольного возраста необходимо развивать интерес к школе.

Для этой цели мы организовали детям подготовительной группы экскурсию в школу

№2 города Лакинска. Экскурсию провела  Григорьева Светлана Юрьевна, заместитель

директора по начальной школе. Детей провели по всей школе, дали возможность

посетить классы начальной школы, физкультурный и актовый залы, библиотеку,

кабинет технологии. А самым интересным местом экскурсии был школьный музей.

Дети впервые увидели парты, за которыми сидели их бабушки и дедушки, школьную

форму прежних лет, а также старые фотографии учителей и учеников этой школы.

Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление и, несомненно,

вызвала ещё больший интерес к школе.

#################################################################################

Неотъемлемой частью занятий по приобщению детей к здоровому образу жизни является развитие интереса к физической культуре и спорту Для этой цели мы с детьми посетили стадион нашего города. Нас познакомили с видами спорта, которыми занимаются жители города на стадионе, с достижениями местных спортсменов. Дети смогли посмотреть занятия по "скандинавской" ходьбе, сами попробовали себя в роли участников соревнования по бегу. Было очень весело, интересно, познавательно.

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Талант человека может проявляться уже в раннем возрасте. Очень важно

выявить его у ребёнка и помочь в его развитии. Кто-то из детей хорошо рисует,

кто-то отлично играет в шашки или декламирует стихи. У кого-то из детей есть способность

к театральной деятельности. Развивая эти таланты и способности, мы в своей группе

проводим различные конкурсы, соревнования, выставки. Большим успехом у детей,

педагогов  и родителей пользовалась персональная выставка рисунков Шумилкина Яромира,

которую мы провели в нашей группе в последние дни сентября.

********************************************************************************************************************************************************************

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в

летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий.

Лето – самая любимая пора всех детей, ведь в теплую погоду можно практически целый день проводить на улице.

Одним из важнейших вопросов в работе дошкольного учреждения в летний период является организация досуга детей. С одной стороны, хорошая погода и возможность проводить достаточно времени на свежем воздухе во многом снимают остроту этой проблемы. Однако привычные игры детям быстро надоедают, и если их активность не находит применения, они стремятся заполнить своё время самыми разными формами деятельности и при отсутствии руководства способны нанести ущерб как самим себе, так и окружающим.

В подготовительной группе все летние деньки в детском саду проходят интересно и познавательно. Педагог группы Голенищева В. Б. старается подобрать интересные и разнообразные игры на каждый день:

Спортивные  игры. Игры с  с элементами спортивных видов спорта: элементы футбола; элементы баскетбола; бадминтон; элементы волейбола;  скакалка;

бег в лабиринте; дуля.

Народные игры: красочки; колечко-колечко выйди на крылечко; чай - чай, выручай.

Дорожное движение: автобус (шофер и пассажиры); такси; знаки дорожного движения, светофор.

И МНОГОЕ ДРУГОЕ.