Структура и органы управления МБДОУ »

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

МБДОУ № 5 "8 Марта"

В МБДОУ № 5 "8 МАРТА" структурных подразделений не имеется.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Управление Учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Коллегиальными органами являются: общее собрание работников, педагогический совет, совет ДОУ. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Учреждением устанавливаются  Уставом ДОУ, локальными нормативными актами в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Учреждении:

1)   создается совет родителей (законных представителей);

2) действуют профессиональные союзы и объединения работников Учреждения (далее - представительные органы работников).

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕМ СОБРАНИИ.

Педагогический совет Учреждения действует в соответствии с утвержденным в уставном порядке положением председатель - заведующий МБДОУ детский сад № 5 " 8 Марта" Серова Екатерина Викторовна

ПОЛОЖЕНИЕ О СОВЕТЕ ДОУ.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПЕДАГОГИЧЕСКОМ СОВЕТЕ.

ПОЛОЖЕНИЕ О РОДИТЕЛЬСКОМ СОБРАНИИ ДОУ.