21.05.2019

Детское творчество »

Смотр-конкурс "ОСЕНЬ, ОСЕНЬ В ГОСТИ ПРОСИМ"!

В нашем детском саду прошел смотр-конкурс, детско-родительского творчества, на тему, осени.  Дети вместе со своими родителями придумывали различные подделки из природного материала!
НАША ВЫСТАВКА!

ВОТ ТАКОЙ У НАС
-----------------------------------------------------------------------------------ВЕРНИСАЖ!

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
УКРАШАЕМ ГРУППУ "ОСЕННИЙ КОВЕР"!
 Вот на ветке лист кленовый.
Нынче он совсем как новый!
Весь румяный, золотой.
Ты куда, листок? Постой!

В. Берестов
Вот из таких осенних листочков и ребята со своим воспитателем ВАЛЕНТИНОЙ БОРИСОВНОЙ,
создали свой ковер.
ВОТ, ЧТО У НИХ ПОЛУЧИЛОСЬ! МОЛОДЦЫ!!!

"Праздник урожая" прошел в старшей группе "Солнышко". Дети вместе с воспитателем Манухиной Н.С. собирали урожай!!!
Осень скверы украшает           Приготовила природа
Разноцветною листвой.            Всевозможные плоды.
Осень кормит урожаем             Уродился урожай -
Птиц, зверей и нас с тобой.      Собирай дары природы!

И в садах, и в огороде,               В холод, в стужу, в непогоду
И в лесу, и у воды.                     Пригодится урожай!

Вот такой мы собрали урожай!!!!!!!

Народно - прикладное искусство детей подготовительной группы.
 Воспитатель: Ананьева О.А.
 Цель:
Дать детям представление об истории возникновения о производстве и росписи предметов народного промысла. Самостоятельно создавать узор на круге, располагая элементы по краю и в середине. Закреплять умение рисовать концом кисти и всем ворсом, используя элементы дымковской, городецкой, гжельской росписи.

Рисование подарков для мам "Вазы"